Есть ли проблема в головном мозге

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Не наблюдались раньше.
Здравствуйте, по обследованиям холтера, мне поставлен диагноз: фибриляция предсердия. Нужна Ваша консультация по поводу назначения мне антикоагулянтов кардиологом. Прилагаю узи сосудов. Прошу Вас определить, есть ли у меня проблемы с головным мозгом. Моя проблема в том, что после тяжёлой физической нагрузки падает давление и пульс с пропусками. А так же лет пять, как заметил, кратковременные приступы головокружения. Иногда совпадает головокружение со сбоями в сердце (при физ. Нагрузке), иногда просто предобморок, надо за что-то придерживаться в этот момент (как в это время сердце себя вело-не замечал).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-11 18:08
Здравствуйте.

Какая именно помощь вам нужна?
Какой антикогулянт вам назначил кардиолог?
Игорь 2021-07-11 20:31
Мы хотели выяснить: есть ли сосудистое заболевание, которое вызывает предобморочные состояния и головокружение.

Нужен неврологический диагноз для консультации в институте Мешалкина по сердцу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-11 20:46
Без личного осмотра диагноз точный я поставить конечно не могу. Это просто невозможно в дистанционном формате!
Вам нужно очно обратиться к неврологу, чтобы вам дали полноценное заключение о вашем состоянии.

Спасибо за понимание)