Есть ли проблема с гормонами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз. ВБН. Панкреатит, ГЕРБ, остеохондроз. Гипертензия 1 степени.
Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста. Беспокоит астения, потливость, перепады настроения, давления. Есть мышечные боли и боли в суставах. Головокружение и парастезии в ногах и руках. Бывает жажда, обильное мочеиспускание. Бывает очень сильное чувство голода . А главное иногда очень сильное желание есть соленое и острое. Съем и становиться лучше не беременная . Соленое мне нельзя, на диете по атеросклерозу и есть скачки сахара и жажда и зуд. Это не всегда. Общая кровь, моча биохимия, УЗИ щитовидки и гинекологии в норме. Отсутствуют месячные. Подскажите, что я могу проверить? Психиатр смотрела, антидепресант ничего не поменял. Иногда краснеют ноги внизу и пальцы рук. Пятнами. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2023 года

8 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-30 16:09
Здравствуйте. Какие препараты принимаете на сегодняшний день? (БАДы, витамины, травяные чаи в том числе). Название, дозы.
Платная консультация
Наталья 2023-01-30 19:48
Витамины, БАДы, не принимаю. Ситуативно, когда давление поднимается- каптопрес. Когда пульс - кратал или пумпан. Назначил кардиолог Конкор кор и крестор. От бета блокаторов плохо, пила месяц назад, неделю и уже месяц не пью. Давление и пульс, ситуативно подниматься.
Наталья 2023-01-31 09:01
Спасибо, что ответили. Витамины, БАДы не пью. Ситуативно от давления каптопрес. Сахар сейчас в норме. Но жажда, сушит, мочеиспускание частое и очень хочеться соленого. Подскажите, на какие гормоны проверить я? ОАК, биохимия, моча, все в норме. Очень тяжело от постоянного онемения то рук, то ног, качает, перепады настроения.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 09:53
Ухудшение самочувствия может быть связано с климактерическом синдромом. Мочевина у Вас повышена, желательно сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ почек.
Платная консультация
Наталья 2023-02-01 16:15
Спасибо за рекомендации. Анализ мочи норма. Узи, есть песок в почках, а так все в норме. Кроме климакса, может ли эндокринология давать такой сбой в организме? Надпочечники? Или гормоны какие-то.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-02 15:23
Можно сделать УЗИ надпочечников. Скачки давления могут быть из-за мочекаменной болезни. Для выведения песка из почек можно пропить репяшок аптечный курсом 2 мес вместо черного чая и кофе.1 чайная ложка на стакан кипятка час в термосе настоять процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды.
Платная консультация
Наталья 2023-02-05 12:28
Спасибо за рекомендации.
Сегодня такоц приступ утром. Лежу, все нормально. Встала, терпнуть кисти, стопы и затылок. Давление 108/70/70. Норма в принципе. Но состояние, что упаду в обморок. Когнитивка плохо. Зрение плыает. Сушит рот, сильно. Выпила воды, гинко билобо. Немного легче. Но очень хочется соленого и пить. А ещё постоянно кушать. Не попрааыляюсь. Сдавала по рекомендации невролога альдостерон. Пришел анализ. Приложу. (Я не употребляю алкоголь. Две недели не пила ничего от давления. Мочегонное не пью. Мочеиспускание частое. Очень беспокоит слабость, упадок сил, онемения постоянные. Может мне ещё какие-то анализы сдать?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-14 17:35
Результат анализа в норме. Скорее всего ухудшение самочувствия на фоне постоянного стресса. Постарайтесь, пожалуйста, по возможности, показаться очно эндокринологу.