Есть ли признаки венерологии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите на фото - страдаю от хронического тонзиллита и частых простуд. С месяц назад во рту на мягком небе и дужках появились как будто язычковые сосочки. Как манные крупинки размеров. Также возле небного язычка сбоку постоянно надувается и сдувается круглый волдырик.
Были сданы мазки урогенитального тракта на хламидии, гонорею, микоплазму, уреплазму - ничего нет.
Полоскания, ацикловир, антибиотик панцеф, прописанные лором не помогают.
По фото - есть ли признаки венерологии?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-25 22:56
Здравствуйте, Алена
Чтобы знать есть ли в полости рта инфекция необходимо сделать бактериальный посев на флору, отдельно на стафилококковую инфекцию, соскоб слизистой полости рта, дёсен ДНК ПЦР хламидия, гонококк, цитомегаловирус