Есть ли привыкание к таблеткам гебапентин

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста к таблеткам Габапентин есть привыкание? У меня долгое время болит спина(обострилась межпозвоночная грыжа) и врач мне выписал эти таблетки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-10 16:10
Здравствуйте.

Да. К этому препарату при длительном приёме может вырабатываться зависимость. Но это не повод отказаться от его приёма коротким курсом при выраженном болевом синдроме.