Есть ли повод для тревоги?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет, ну вот может гайморит
Здравствуйте, у меня низкий уровень лейкоцитов, снизился с сентября 3.4 до 2.9 апрель, гематолог которого я посетил сказал, тревожиться не стоит, но меня тревога не покидает. При этом болит горло уже три недели и СКТ челюсти показывает инфекцию в пазухе, гайморит, УЗИ показывает увеличеный лимфоузлы на шее, челюстно-лицевой хирург направил удалять зуб над которым очаг. Может ли это все быть связано? Ещё была аллергическая реакция неизвестного происхождения, опухли кисти рук, с крапивницей. Посмотрите результаты анализов пожалуйста, скажите своё мнение. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-12 23:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего терапевта, обследование на предмет вирусоносительства.
Контроль анализов проводить с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по Фонио. Показано обследование у эндокринолога на предмет повышенной глюкозы крови.
Всего доброго.