Анализ крови, соэ

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, больше года планируем с мужем беременность. Диагноз гипоплазия эндометрия, мультифолликулярные яичники и недостаточность второй фазы цикла. Принимаю дюфастон строго после овуляции. Перед тем как отменить дюфастон я сделала анализ на ХГЧ (чтобы исключить или подтвердить беременность) и плюс общий анализ крови. ХГЧ (на 14 день после овуляции) показал 27,6, что соответствовало 1-2 неделям беременности. Через 2 дня я повторила анализ на ХГЧ, результат был 21,6 (дюфастон после этого отменила). Скажите, пожалуйста, стоить ли бить тревогу? Что значит показатель СОЭ? он повышен почти в 2 раза.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-09 06:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у терапевта и гинеколога для выяснения причин ускорения СОЭ (воспалительная реакция?), а, учитывая лимфоцитоз в периферической крови, обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.