Есть ли патология носовых пазух на снимке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Болезнь Паркинсона
Здравствуйте! В прикрепленном файле рентген головы моей мамы - делали по направлению ЛОГ врача (зона носа), сделан немножко в неправильном положении, так как у нее болезнь Паркинсона, по-другому сделать не удалось. Очень большая просьба, ответьте, пожалуйста, есть ли, судя по снимку, какие-то проблемы со стороны носа и зон, к нему прилегающих, вызывающие СИЛЬНУЮ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ, которой раньше не было? В течение двух недель было простудное заболевание, сейчас сильный насморк и забитость носа. Заранее спасибо за ответ. Татьяна. Здравствуйте,
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по снимку возможен отек слизистой, на гнойный процесс не очень похоже, желательно для уточнения диагноза очный осмотр Лор врача и при сохранении жалоб компьютерная томография придаточные пазух носа (для исключения сфероидита и этмоидита)