Есть ли отклонения от нормы?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна и Ксения Викторовна!
Мне была сделана ЭКГ: ритм синусовый с ЧСС 82 в мин. ЭОС горизонтальная. Нарушения внутрижелудочковой проводимости. Умеренные изменения миокарда левого желудочка.
Рентген: Сердце обычно расположено, умеренно расширено в обе стороны. Аорта развернута, уплотнена, не расширена.
Являются ли данные показатели существенным отклонением от нормы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не существенное отклонение от нормы. Но нужно разобраться, в чем причина увеличения сердца. Сделайте узи сердца.