Есть ли необходимость ставить штифт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно мне лечили 7й зуб и врач поставила штифт под предлогом, что очень тонкие стенки у зуба.
До этого в другой клинике мне вылечили почти все крайние зубы и ни на один не предложили поставить штифт, и проблем пока не возникает. Как вы считаете, это "развод на деньги" или наоборот, врач прав, и на остальные зубы лучше было бы тоже поставить штифт?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-08 13:29
Добрый день!
Если разрушенность зуба составляет более 50%, всегда показана штифтовая конструкция или штифт. Это надежный вариант для фиксации плобы, особенно при наличии тонких стенок.