Операция смещение кости

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Всд, ревматизм сердца
Здравствуйте, собираюсь поставить протез смесь верхних зубов (работал на вредносу производстве), последний зуб удалил в начале сентября, в течении всего этого времени побаливалло место удаления при нажатии плюс при нажатии от носа е губе образовалась студентка где то на три четыре зуба. Сделали рентген на 22 зуба, врач посмотрел сказал что произошло смещение кости. Подскажите пожалуйста отчего это произошло? Врач говорит что надо делать операцию что бы кость поставить на место, скажите после данной операции можно ли будет ставить протез на верхние "зубы" (зювехних зуба не осталось если можно будет ставить то через какое время и после операции и какой предпочтительный протез поставить? Работаю во вредносу цехе с сыпучих и агрессивной средой в том числе. И с каустической содой, после проведения данной операции должны ли дать больничный лист. Срасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-04 09:52
Здравствуйте, по данному снимку ничего сказать не могу. Чтобы как-то оценить ситуацию Вам нужно сделать обзорный снимок-Ортопантомограмма, а в идеале сделать кт верхней и нижней челюсти.