Достаточно ли наличие штифтов или коронка все же надежней?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Алиса, 21 Здравствуйте! Мне залечили четыре жевательных зуба, в двух из которых не хватает двух стенок, - в них мне поставили вместе с пломбой титановые штифты. Врач-стоматолог говорит, что необходимо ставить коронки(желательно из металлокерамики), потому что зубы под действием нагрузки неминуемо будут разрушаться с течением времени, наличие штифтов просто отдалит этот момент. Прав ли он? Финансовое состояние позволяет мне заказать коронки, просто жаль стачивать зубы.
Теги: коронка, металлокерамика, штифты, жевательная нагрузка, надежен ли штифт, надежны ли штифты
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 августа 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-08-29 15:39
Здравствуйте! Да, Ваш врач абсолютно прав, наличие штифтов распределит жевательную нагрузку, но не гарантирует надежной защиты зуба от разрушения, поэтому лучше поставить на такие зубы коронки.

Будьте здоровы!!!