Есть ли на снимке перелом

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 21 сентября утром упала на подвернутую ногу, была боль и отек.
Вечером поехали в травмпункт, сделали снимок, сказали перелом 5 плюсневой без смещения. Наложили гипсовую лангету. Хожу на костылях. Посмотрите снимок, пож-та. Сколько нужно находиться в гипсе? И где локализация перелома?
Снимок только посередине помят.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-10-02 23:09
Добрый вечер, Алла. По этим картинкам нельзя ставить диагноз, ни один уважающий себя рентгенолог не будет описывать распечатки. Электронного снимка у Вас нет?
Платная консультация
Алла Тумашева 2019-10-03 10:09
Другого снимка нет. Завтра пойду на повторный рентген. Спасибо.
Алла 2019-10-09 14:06
Добрый день! Сделала повторный рентген, перелом есть, в области основания поперечный. К сожалению снимка нет на руках.
Какой прогноз такого перелома?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-10-09 17:01
Прогноз благоприятный, заживает быстро. Обычно, нагрузку на конечность начинают давать уже через 4 недели.
Платная консультация
Алла Тумашева 2019-10-09 17:07
Спасибо