Есть ли аллергия? Противоречивые анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте,
Хочу завести собаку. Есть подтвержденная аллергия на кошек, пыль и др. На днях сдала анализы иммуноглобулинов на собаку, все отрицательно. Результаты такие: IgE эпителий собаки <0.10, собака перхоть IgE immunocap 0.12, IgG собака эпителий <50.
Но кожаная проба на собаку в 2019 году показала один +. Есть ли у меня аллергия на собаку и можно ли ее заводить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-20 21:18
Пои анализам однозначно нельзя сказать о наличии аллергии на собаку. Попробуйте поконтактировать с собакой и если не будет реакции, то возможно аллергии нет.