Если тянет живот за 2 недели как определить беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хрон. Тонзилит
Здравствуйте, с Новым годом) Подскажите пожалуйста, как можно определить могла ли наступить беременность.10 дней назад был контакт защишенный 2 раза, не видела рвалось ли что то Но после него через несколько дней появилось жжение и зуд небольшой плюс генитальный герпес на половой губе или какие то болезненные чешущиеся прыщики слегка красноватые плотные на ощупь. Прыщики сегодня почти не болят и не чешутся уже а жжение еще есть. Т е где то подвела защита. Др этого не один год не было инфекций и воспалений, мазки чистые на флору недавно были (т к летрм делали гистероскопию и все тщательно проверяли перед ней) В дегь контакта с самого утра начал тянуть периодами низ живота и вечером были 2 контакта с парнем новым моим. Дело в том что у меня всегда живот начинает тянуть за 2 недели до месячных Как в этом случае понять могла ли я забеременеть? Если сегодня 10 день после контакта и живот периодами тянет с дня контакта уже 10 дней. Месячные должны быть через 4-6 дней. Возможна ли беременность в данном случае или если бы она наступила то живот бы перестало тянуть после зачатия? Если тянет как обычно до сих пор значит месячные точно будут? Ближе к месячным еще тело как бы горячее становится по ощущениям, также и сейчас, все как обычно по симптомам. И если в день контакта живот с обеда начал тянуть то это уже закончилась овуляция или в нее попала. Оба раза (с перерывом в 3 часа) парень кончил в меня, было темно и рвался или нет не видел никто но симптомы инфекций появились. Это был наш первый секс с новым парнем. До этого было полгода назад с бывшим тоже с предохранением всегда. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 15:38
Здравствуйте! И Вас с Новым годом!
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-01-02 18:02
Спасибо попробую завтра, уже 10 день сегодня) А живот при зачатии будет тянуть все равно если со дня овуляции он тянет до самых месячных всегда? Или если зачатие произошло то и живот тянуть перестанет со дня имплантации например? Причину незнаю почему так у меня долго тянет но на гистероскопии ничего плохого летом не выявили Бывает что вообщн не тянет до самых месячных ни разу но чаще все же за 2 недели начинает тянуть. Просто понять должен ли живот тянуть при зачатии также как и обычно на месячные или после имплантации боль должнв прекратиться, незнаю связано ли это как-то
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 20:05
Тянуть живот при зачатии - это казуистика. Крайне редко женщины что-то такое отмечают
Платная консультация
Елена 2019-01-02 23:00
Просто он у меня еще до контакта начал тянуть утром а контакт вечером был только. Обычно у меня всегда со дня овуляции уже тянет живот до месячных вот и подумала что если бы зачатие наступило живот бы перестал тянуть или нет ведь имплантация только через неделю происходит) просто везде на форумах у девочек за день два до месячных при зачатии и без него тянуть начинает а у меня всегда с самой овуляуии уже тянет когда спермотазоиды еще даже не успели дойти до нужного места
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 16:49
Тут нет вопроса. Сплошной текст, извините
Платная консультация
Елена 2019-01-03 18:20
Вопрос в том, что если живот в последние годы начинает тянуть с самой овуляции до дня месячных то при зачатии он должен перестать тянуть или также будет 2 недели тянуть? Можно ли отличить при таких особенностях организма беременный цикл от небеременного)
Елена 2019-01-03 18:22
По симптомам боли в животе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 18:58
Елена, нет. И я уже ответила Вам, что сделать
Платная консультация
Елена 2019-01-03 19:12
Хорошо, спасибо. Схожу на хгч если будет задержка решила)