Если камни есть, но не беспокоят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 14 лет у меня обнаружили камень в желчном пузыре. 1 шт и 1 см был. Сейчас мне 29 лет. Уже 2 камня. 1 см и 2 см. Сильно они меня не беспокоят. Бывает покалывает, но приму ношпу и проходит. Только во время беременности на большом сроке сильная горечь была во рту и боль опоясывающая часто, и постоянно изжога. Стоит ли удалять эти камни добровольно, без боли и приступов или если только начнется нетерпимая боль? Какие могут быть причины образования? Ни у кого из родственников камней нет. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Учитывая, что они себя проявляют, хоть и редко, то я рекомендую оперативное лечение. Не рекомендую ждат