Эшерихия коли

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема:
Меня давно мучает кишечная палочка (эшерихия коли). Я сдавала посев мочи, где она подтвердилась. Врач назначил лечение, я пропила весь курс, месяц все было хорошо, но потом случился рецидив. Опять сдавала анализы, молодой человек тоже сдал анализы и у него нет кишечной палочки, а у меня опять нашли. Я снова пропила курс лечения, который мне назначил врач уролог. (Антибиотки, пробиотик линекс пила к этому) , Но сейчас я опять чуть чуть чувствую жжение после мочеиспускания и вот у меня вопрос:
Почему уже второй раз случается рецидив и что вообще в таком случае делать, если лечение не особо эффективное
Категория: Детский уролог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-04-21 18:45
Здравствуйте! Обратитесь к гинекологу на дообследование. Похоже на ИППП
Платная консультация
Александра 2022-04-23 13:47
Добрый день. Я обращалась, все чисто
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-04-24 13:27
Тогда рекомендую общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина), узи почек и мочевого пузыря.