Эрозия шейки матки. Хр. цервицит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.
-Мазок-атипических клеток не обнаружено.
-Кольпоскопия:
-реакция на уксус- адекватная
-Проба на Шиллера- отрицательная в 3нт
-Особенности: на в/губе-участки незрелой плоскоклеточной метоплазии. У (-) зоны МПЭ н/губы
-Заключение: Эрозия ш. матки. Хр. Цервицит.
-Рекомендации: э/конизация ш матки.
Огромная к вам просьба объяснить мне простому человеку, простыми словами что со мной. Обязательно ли в моей ситуации хирургическое вмешательство? Может можно лазером, радиоволнами, ж/азотом? Какие последствия после процедур?
Заранее очень благодарна вам за вашу помощь.
С Уважением ваш онлайн пациент Яна А.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-02 08:28
Здравствуйте! Кроме воспалительного процесса имеются измененные клетки. Насколько измененные будет известно после конизация и далее гистологии. Лечение только хирургический