Эрозия матки и гиперпролактинемия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Около 4 лет назад обнаружили эрозию шейки матки. Сдавала кучу анализов, в т. ч. на ИППП и ВПЧ(очень много типов), все отрицательные. Но всегда беспокоили обильные выделения, без ежедневок не могу вообще. На кольпоскопии врач сказал, что есть кондиломы или папилломы, не помню точно, может болезнь(ВПЧ) была, но ушла из организма самостоятельно. Лечили эрозию очень долго очень многими свечами, не проходит абсолютно. Причину так понять и не могу. Также имеется микроаденома гипофиза и гиперпролактинемия, уже где-то полгода пью достинекс. Могла ли эта андерграунда спровоцировать эрозию? Я уже ничего не понимаю. В чем может быть причина? Может быть нужно сдать больше анализов? Какие именно анализы вообще нужно сдавать? Уже не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-19 10:35
Здравствуйте! Пронумеруйте Ваши вопросы. И что такое "андеграунда"?
Платная консультация
Анна 2022-01-19 11:04
Добрый день
1. Какие анализы по максимуму нужно сдать, чтобы найти причину?
2. Может ли микроаденома гипофиза и гиперпролактинемия вызывать эрозию?
3. Можно ли жить половой жизнью при применении хлорофиллипта во влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-19 11:42
1. Никакие. В ваше возрасте - это псевдоэрозия. Не стоит куда-то копать дальше. 2. Нет. 3. Пожалуйста.