Эрозивный колит и боль в прямой кишке

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня эрозивный колит на колоноскопии(фото прилагаю). На биопсии заключение "не исклено эрозивный колит с обострением". Осенью начал хуже чувствовать прямую кишку, кал может мягкий, но приходится натуживаться. Еще весной были удалены геморроидальные узлы. И вот осенью когда перестал нормально чувствовать прямую кишку, стала как бы по-другому работать, если раньше она распрямлялась при дефекации, а потом стягивалась, то сейчас она как бы чуть выходить, И там если уплотнения. Обращался вот осенью к проктологу который оперировал, он говорит что всё нормально, а в заднем проходе скопление лимфы какой-то. Сейчас, по ощущениям прямая кишка как-будто из бетона стала, или состояние как-будто запор сильный, при дефекации плохо ощущаю проход кала. Свечу если ставит, через 1-2 минуты сама выталкивается, раньше такого не было.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-12 21:39
Здравствуйте, как часто у вас дефекация(в сутки), имеются ли примеси в кале (кровь, слизь)?