Эритематозный дуоденит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У меня проблемы с желудком ещё с детства, много раз лежала в больнице, гастрит, потом как-то переросла или не замечала, но сейчас во взрослой жизни все чаще желудок даёт о себе знать. Сегодня прошла ФГДС и вот что написали, вы не подскажете это очень опасно? Гастроэнтеролога в городе нет, к терапевту на сл. Недели. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-06 13:39
Здравствуйте, Ольга! Выявлена грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, воспаления в пищеводе и 12-перстной кишке. Для уточнения размеров грыжи нужно сделать рентген пищевода и желудка с барием, по поводу воспаления 12-перстной кишки - анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться режима и диеты при ГЭРБ, проводить медикаментозное лечение, выявленные заболевания угрозой для жизни не являются.
Платная консультация
Ольга 2019-08-06 13:46
Спасибо большое за ответ.