12перстная кишка

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не было до обследования
Здравствуйте, СИМПТОМОВ НИКАКИХ НЕ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО. Потом резко из верхней десны начали появляться кровяные выделения, обратились к зубному врачу, десну разрезали и сказали, что это не по их части, сделали фгдс и там нам поставили диагноз рубцовая деформация луковицы 12 п. к., данные биопсии кусочков ткани слизистой желудка: хр. Гастрит +++(активность ++, атрофия+, кишечная метаплазия-). Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше?
Теги: сделана операция на12 перстная кишка и какает кровянистыми выделениями
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 22:53
Светлана! Кроме обследования желудка, нужно пройти обследование на вирусные гепатиты В и С. Сдайте кровь на маркеры к этим гепатитам. Общий анализ крови с определением тромбоцитов. Нужно сдать печеночные пробы, коагулограмму. Печень отвечает за свертываемость крови и кровоточивость десен. Терапевт или гастроэнтеролог назначит лечение по поводу воспаления желудка. Еще нужно сдать тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке и способствует образованию язв в ЖКТ.