Эриматозная гастропатия

Спрашивает: Ira09
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня беспокоят боли в эпигастральном отделе, бывают очень сильные, схваткообразные. Было что после еды через пол часа нарастала боль затем диарея, потом опять сильная боль и чуть сознание не потеряла. Сделала УЗИ БП ничего страшного не нашли, фгдс показало умеренную эриматозную гастропатию, врач сказал что от гастропатии не может так сильно болеть, кровь сдавала но до приступа вроде тоже ничего плохого, не могу ничего кушать боюсь этого приступа опять, вес потеряла 10 кг за месяц, подскажите пожалуйста может ли болеть желудок при гастропатии или всё таки это что то другое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2024 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-07 13:34
Ира! Пришлите фото протокола ФГДС и УЗИ, ОАК. И что назначил вам врач после обследования. Напишите.
Платная консультация
Ira09 2024-07-07 14:18
Здравствуйте, спасибо за отклик прикрепляю анализы и обследования, назначил врач
Нексиум 20мг в сут месяц
Денол 2 т 2 р в сутки 3 недели
Диета 1
Ira09 2024-07-07 14:18
Ira09 2024-07-07 14:19
Обследование
Ira09 2024-07-07 14:20
Анализы
Ira09 2024-07-07 15:36
Болит как то схваткообразно боль как будто нарастает, потушила овощи одну ложку съела была такая боль что думала скорую вызывать она нетерпимая, выпила необутин отпустило, на фгдс врач сказал что ничего страшного у меня нет но почему тогда такие боли именно в желудке не понимаю, сейчас кушаю каши, бульон, пюре, но сил нет даже ходить темнеет в глазах всё время и пульс особенно с утра до 160
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-12 10:49
Ira09! Вы прислали 2 фото ФГДС. УЗИ не пришло. По лечению - замените Нексиум на Нольпаза 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еду, курс 10 дней, затем по 20 утром, курс 14 дней. Т. Необутин по 1т 3 раза в день перед едой, курс 4 недели. Де-нол продолжайте принимать. УЗИ пришлите.
Платная консультация
Ira09 2024-07-12 12:20
Здравствуйте извините прилагаю узи