Эрадикация хеликобактерии

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, для эрадикации хелика гастроэнтеролог прописал метронидазол, тетрациклин, омез ДСР, де-нол и рабепрозол. Начала пинимать антибиотики пошла аллергическая реакция на оба прерарата. Врач отменил их и сказал принимать Хелинорм по 1 к 2 раза в день и все остальное. Из'-за такого количества таблеток я запуталась и 5 дней принимала Хелинорм по 2 к 2 раза в день. Это может навредить желудку и могу ли я дальше его принимать как прописал врач ро 1 к 2 раза в день. Рабепрозол и омез дср одного действия лекарство? Можно ли их так принимать омез утром, а рабепрозол вечером не много ли? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 12:37
Здравствуйте, Мила! Хелинорм в такой дозе вреда не нанесет, можете сейчас перейти на приём по 1 капс 2 р в день с едой до 28 дней. Одновременно рабепразол и омез ДСР принимать не нужно. Вместе с хелинормом достаточно принимать рабепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 - 28 дней. После рабепразола можно будет принимать омез ДСР - это омепразол и мотилиум в одной капсуле(ингибитор секреции кислоты и прокинетик).