Эпштейн-Барр, общий анализ крови, помощь в расшифровке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев, увеличились лимфоузлы на шее, педиатор назначили курс 10 дней свечи виферон и вибрукол, но ничего не помогло, лимфоузлы уже на протяжении 2х месяцев, сдали анализы после лечения, помогите расшифровать. Заранее спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-27 19:23
Мария! По данным анализа на антитела, ребенок уже перенес вирус ВЭБ. Т. к. выявлены только антитела защиты -класс G. Антител М острого периода нет. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. ОАК еще содержит признаки вирусной инфекции. По данным УЗИ осмотр проходите у детского невропатолога.