Эпштейн-барр

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год,4 месяца
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мы три месяца назад перенесли розеолу. После у ребёнка начались проблемы с дыханием, постоянный хрип в носу, кашель, тяжелое дыхание. У нас на данный момент увеличена селезенка и печень(незначительно). Сдали биохимический анализ крови. Результаты прилагаю. Стоит ли бить мне тревогу, и какое лечение будет оптимальным и правильным. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-12 21:41
Добрый день.
Такие результаты могут быть как следствие перенесенной ранее инфекции или еще могут циркулировать материнские антитела.
Чтобы удостовериться в наличии вируса нужен анализ ПЦР.
Юлия 2021-06-12 22:24
Спасибо. Кроме ПЦР что что-нибудь еще важное сдавать надо? И лечиться ли этот вирус? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-14 10:24
Сделайте пока пцр и обратитесь очно к инфекционисту.
Юлия 2021-06-14 10:55
Спасибо большое. ????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-14 11:48
Всего доброго.