Эпилепсия симптоматическая

Спрашивает: ГУТОРОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Смптоматическая эпилепсия
Здравствуйте, меня звать гуторов Сергей Викторович мне 25лет проживаю в белгородской области это 31регион. Моя проблема токова с ранего детства с 1.5лет болею сложнейшими заболеваниями в первую очередь это симптоматическая эпилепсия даное заболевание проевляеться в виде повторных ежедневных эпилептически судорожных припадков на втором плане это туберозный склероз тоесть это генное заболевание с порожением ЦНС. и кожного покрова. Из лекарств я принимаю в первую очередь это депакин хроносфера 500мг 1 таблетка 2 раза в день. Затем финлепсин ретард 400мг 1 таблетка 3 раза в день плюс мне 1ноября 2018года был прописан вимпат 100мг 1 таблетка 2раза в день. Результат длительного лечения эпилепсии лекарствеными противо судорожными препаратами превёл меня к ежедневным судорожным приступам. Скажите мне пожалуйста принеэффективности длительной лекарственной противо эпилептической терапии. Операция делаеться на эпилепсию
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-21 08:47
Здравствуйте. Такие операции проводятся, но изначально необходимо обратиться в цент эпилептология для полноценного дообследования, суточного мониторирования ЭЭГ, и возможной коррекции терапии. Если после коррекции не будет эффекта, тогда станет вопрос о хирургии.