Эпидермофития стопы, интертригинозная форма, при лечении высыпания по телу

Спрашивает: Анна Михайловна ФИЛОН
Пол: Женский
Возраст: 61год
Здравствуйте, дерматолог поставил диагноз- эпидермофития стопы, интертригиозная форма. Рекомендовал
Лоратадин
Полисорб
Дезобработка обуви
Местно клотримазол или тербинафин
У меня был куплен крем тербинафин, применяла его. Сейчас добавились высыпания по телу, типа крапивницы. Что делать дальше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-02 16:36
Здравствуйте, Анна Михайловна!

Скорее всего, имеет место - микозная экзема и аутосенсибилизация / по телу.

Соскоб на патологический грибок делали?

Как долго использовали крем тербинафин?

Фото пораженой стопы и сыпи по телу можете добавить?

Без фото помочь вам будет достаточно трудно.
Анна Михайловна ФИЛОН 2020-12-02 16:47
Спасибо за быстрый ответ. Соскоб не делали. Кремом пользуюсь уже неделю. Сначала накладывала слой потолше. Сейчас слегка смазываю. Нога стала лутше. У меня и раньше выступала крапивница без других заболеваний. Попробую сделать фото.
Анна 2020-12-02 17:23
Покраснение лба, за ухом, на животе. После сна небольшой отек нижней губы, посажен голос.
Анна 2020-12-02 17:24
Анна 2020-12-02 17:29
Может сменить крем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-03 01:56
Действительно, есть дерматофития межпальцевая.

Это не экзема

Крем подходит!. Можно сменить на др противогрибковый! Клотримазол можно 2-3 раза в день до 14 дней

Скорее всего крапивница по др причине возникла

Принимайте Антигистаминные внутрь / лоратадин / , посетите Аллерголога!