Эпиактивность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне бы узнать, есть ли тут эпиактивность по этому заключению ЭЭГ: «Умеренно выраженные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера. Локальной и пароксизмальной патологической активности, в том числе эпилептиформного характера, на момент обследования не выявлено. Частота основного фонового ритма соответствует возрастной норме».
У меня бывает дереализация. Обращалась к психотерапевту, в первый раз была эпиактивность по ЭЭГ, назначил карбамазепин. Но больше к врачу я не ходила. И через 2 года опять дереализация стала повторяться. Через несколько лет пошла к другому психотерапевту, тоже назначил ЭЭГ и сказал, если есть эпиактивность, то надо лечиться у эпилептолога. К кому обращаться с таким заключением?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 08:26
Добрый день.

По заключению этой электроэнцефалограммы признаков судорожной (эпи-) активности у вас нет.
Для достоверного исключения вам нужно через 2-3 недели еще раз пройти этот тип обследования.
По поводу специалиста, эпилептолог на данный момент вам не нужен. Можно проконсультироваться очно у невролога по месту жительства.