Прошла обследование. Нужно заключение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, прошла МРТ обследование нужна консультация. Беспокоят какие-то стягивания в голове от лба вниз посреди головы, как будто пустота становится. Также резкие сжимания в виске. Немеет ухо, шея справа. Горят уши и шея.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-12 10:32
Здравствуйте.

Как давно вас беспокоят эти симптомы? Обращались ли вы лично к врачу по этому поводу?
Татьяна 2021-03-12 10:37
Беспокоят больше месяца. Обращалась к терапевту
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-12 10:40
Чем они провоцируются, или беспокоят постоянно?
Проходили какое вы лечение?
Чтобы я не писала вам препараты повторно, которые вам не подошли.
Татьяна 2021-03-12 10:55
Я незнаю чем это спровоцированно. Назначали Мексидол он не пошел. Пью цитофлавин, пила НВПС их хватает на 2 недели. Вы смотрели снимки Мрт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-12 11:15
Да. Конечно смотрела. .
Не могу увидеть вас лично, поэтому и задаю уточняющие вопросы.
Татьяна 2021-03-12 11:38
Что можете сказать по результатам?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-12 11:43
Особо выраженных изменений в позвоночнике у вас нет.
Только начального характера, которые вполне соответствуют вашему возрасту.
По поводу сосудов головного мозга- особенности строения в виде гипоплазии артерий носят врожденный характер, то есть вы живете с ними всю свою жизнь. И головной мозг конечно приспособлен к таким условиям кровоснабжения.
Поэтому ваши симптомы маловероятно связаны с этими изменениями.
В плане лечения могу рекомендовать вам прием таб. Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день, курс 4 недели.
А также капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. 3 раза в сутки 3 недели.

Татьяна 2021-03-12 11:51
Меня беспокоят очень шейные боли и жжение. Какое лечение для этого. А могут ээти сдавливая быть из-за проблем в шейном отделе
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-13 00:02
Лечение боли в шее, в первую очередь, это регулярная гимнастика в этом отделе, то есть упражнения для укрепления мышц.
А также как можно меньше времени проводить миля за компьютером или смартфоном.
"Волшебной" таблетки не существует.
Татьян 2021-03-14 15:16
Скажите, а что может щекотать в шее и в области темени
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 14:29
Сложно сказать.