Помогите, пожалуйста, с описанием заключения ЭЭГ

Спрашивает: Святослав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Что значит заключении ЭЭГ.
Выраженные общемозговые изменения. Нарушение биоэлектрической активности головного мозга пароксизмального характера. Возможна эпиактивность с локализацией в левых височных областях. Снижение порога судорожной активности.
В армию меня не взяли именно из-за этого ээг. Правильно ли я понимаю, что заключение подтверждает то, что есть эпилепсия? Возможно ли получить водительские права с таким заключением или же к вождению авто не допустят никогда? Дело в том, что это ээг делал 6 лет назад, есть ли смысл снова делать ээг и как-то лечить это? Что в дальнейшем может произойти с моим состоянием с таким диагнозом?

У меня в лет 9-10 было пару припадков ночью, судороги. С тех пор у меня ниразу подобного не наблюдалось. Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-07 09:37
Здравствуйте.

Да, Вы правильно поняли. Данное описание говорит о наличии эпилепсии. Пройдите заново ЭЭГ. Водительское удостоверение с таким заключением ЭЭГ не выдадут.
Платная консультация
Святослав 2019-10-07 22:27
А возможно как-то это всё оспорить, чтобы права всё-таки выдали? Ведь у меня больше 10 лет ничего не было. Или на ремиссию уже никто внимания не обращает?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-18 09:43
Добрый день. Вам нужно еще раз пройти ЭЭГ обследование, чтобы исключить наличие эпиактивности. Только после этого возможно какое-то другое заключение.
Будьте здоровы.