Энурез у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Инсульт в 1 год по ишемической типу
Здравствуйте,
Сыну 5 лет. Уже больше года ночной энурез и днём, если заиграется, может описаться. Началась проблема с появлением второго младшего ребёнка в семье. Ночью спит очень крепко, что даже не чувствует, что мокрый, так и спит дальше.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-22 13:37
Здравствуйте, Варвара. Энурез хорошо поддается лечению гипнозом, если причина его имеет психогенный характер. В случае патологии нервной системы или анатомических причин заболевание нужно лечить у уролога и невролога. Эффект от гипнотического лечения может быть временным, поэтому нужно и дальше продолжить психологическую работу с врачом-психотерапевтом. В некоторых случаях психотерапия дополняется медикаментозным лечением.