Энурез у мальчика

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4года 9 месяцев
Здравствуйте, 3 месяца назад перестали надевать памперсы на ночь. Надевала, т. к у ребенка был очень беспокойный сон и скрежет зубами, наблюдались у невролог.
Днём без памперсами с 1 года, но проблемы с дневным туалетом прекратились полгода назад.
Сейчас писается ночью (каждую ночь) по 2-3 раза, при этом не просыпается. Время, когда все происходит непредсказуемое, чтобы будить ребёнка.
Вопрос: можно ли вернуться к памперсы или обратиться к специалисту?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-16 21:58
Добрый день.
Вам нужен питьевой режим перед сном, можно вернуться к памперсам. До 6 лет это еще является вариантом нормы. Можно начать будить ночью.
Светлана 2021-01-17 14:33
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!
Я правильно поняла, если ребёнок здоров, то проблема исчезнет независимо от того в памперсе ребёнок спит или без него?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-17 21:27
Да, обычно эта проблема уходит к 6 годам.
Светлана 2021-01-18 07:25
Спасибо большое за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-18 22:05
Всего доброго.