Энцефалопатия печени, асцит, гипертенический синдром почек, биллирубин 400

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, кто может! 7 апреля моего мужа положили в стационар с повышенным биллирубином -180, он весь пожелтел, через несколько дней ему сделали узи, показало, что у него увеличена печень (диагноз гепатология печени и асцит) Врачь выписал "урсосан", через неделю добавили "гептрал", улучшений не каких, мужу становится хуже, биллирубин поднялся до 500. Ему стали ставить капельницы, поставили деагноз (энцефалопатия печени) перевели к тяжёлым больным, выписали гепа мерц, прокололи 10 ампул, после он вообще слёг и в данный момент ему даже тяжело переворачиваться, по телу начались проявляться печёночные звёздочки, он не может говорить, сильно похудел, не встаёт с постели. Врач сказала, что у него начался синдром гипертензии почек. В областную больницу перевезти его не возможно, у него очень тяжёлое состояние.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 15:28
Ирина! Специалисты принимают все меры, которые можно сделать на своем уровне в лечебном учреждении. Заболевание тяжелое. Лечение длительное.