Сладж- синдром или нет

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доброго времени суток! Помогите мне разобраться с моей проблемой. И. к. попасть на приём к врачу смогу только в конце месяца и лечения не какого нет. Каждый год прохожу УЗИ внутренних органов. Сдаю необходимые анализы. Время от времени у меня поднимается билирубин в крови. Скляры глаз чистые. Но присутствует не приятное ощущение в правом боку. Меня просто удивляют наши узисты. Говорят. Что нужно проходить УЗИ у одного и того же врача. Но тот. Что мне делал УЗИ уволился. Пришлось идти к другому. Получается интересная картина! Много лет у меня слева в почке была анэхогенное образование. В диаметре 27.0 мм У нового узиста. У меня ещё обнаружили гемангиому. В печени анэхогенное образование. Диаметр 20.0 мм и 9.0 мм. Не когда в печени ничего н было (ещё в феврале этого года). В желчном пузыре- у меня перетяжка. В области шейки. Содержимое- взвесь крупно дисперсная. Отсюда у меня такие вопросы- 1. Насколько опасны кисты в печени и нужно ли их удалять? 2. Может ли перекрутка ж/п и взвесь в желчном вызвать повышение билирубина (общий-34.3 ммоль/л. прямой -8.5 ммоль/л. АЛТ- 16. АСТ- 18. мочевин- 5.3 ммоль/л. креатинин-71 ммоль/л. общий белок-74г/л. холестерин- 6.7 ммоль/л. триглицериды- 1.94 ммоль/л. холестерин ЛПВП-2.33ммоль/л. холестерин ЛПНП- 3.49 ммоль/л. калий-3.9 ммоль/л. натрий-142.0 ммоль/л. глюкоза-5.3 ммоль/л. Когда повысился билирубин. Сдала все пробы на гепатиты- отрицательные. Биохимический анализ крови. В норме. Анализ мочи. Правда не совсем хороший. Повышены лейкоциты- 15 и вит. С в моче +- 0.6 ммоль/л. Скажите похоже ли это на сладж- синдром? Можно ли пропить до приёма к врачу- аллахол с нош-пой?
Теги: холестерин сладж желчный пузырь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 09:56
Любовь! Гемангиома в печени, это сосудисто доброкачественное образование, которое не удаляется, а только требует наблюдение. По поводу гемангиомы пройдите осмотр у врача хирурга. По поводу почек и измененной мочи проходите осмотр у врача уролога. По поводу сладж в ж. пузыре -диета стол №5 по Певзнеру постоянно. Аллахол не принимайте, т. к. крупная взвесь может вызвать закупорку проток. Принимайте капсулы Дуспаталин форте по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 2 капсулы перед сном, запивайте водой. Курс приема до 3 месяцев. Затем контрольный осмотр ж. пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2018-12-15 11:17
Огромное вам спасибо за совет!
Любовь 2018-12-15 11:43
Скажите пожалуйста! Можно пить ешё маляные капсулы расторопши?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 12:06
Любовь! Лишнее не нужно. Вам будет достаточно препарата Урсосан.
Платная консультация
Любовь 2018-12-15 12:19
Спасибо! Я вас поняла. Но пока у меня нет возможности приобрести эти препараты и я хотела пока попить расторопшу. Но а потом все ваши рекомендации выполнить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 12:56
Любовь! Можете принимать пока траву.