Энцефолопатия печени, асцит, гипертензия почек, гепатология печени

Спрашивает: Черепанова Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, кто может, что делать. Моего мужа 7 апреля положили в стационар (в терапию) с повышенным биллирубином (180) Сделали узи, печень увеличена, поставили диагноз гепатология печени, асцит, прописали "урсосан", через пару дней "дюфалак", через некоторое время улучшений не каких. Выписали " Гептрал", мужу становится хуже, биллирубин повышается до 500. После какого та обследования поставили деагноз (энцефолопатия печени) прописали параллельно с предыдущим лечением "гепа мерц", но и он не дал результатов, мужа перевели, как особо тяжёлый больной. В результате он не встаёт с кровати, по телу начались печеночные звёздочки, он не может говорить, всё время спит. На днях врач сказала, что у него начался гепертериальный синдром почек и у него летальный исход. Что делать? Помогите спасти мужа, если это возможно. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-05 18:17
Черепанова Ирина! У мужа больная печень, которая на данный момент не выполняет свои функции. Поэтому развились осложнения - печеночная энцефалопатия и гепаторенальный синдром. Все зависит от того, как его организм отреагирует на назначенное лечение. При таком состоянии больные могут быть направлены в отделение ИТАР - интенсивной терапии и реанимации для проведения более интенсивной терапии, которая возможна только в условиях этого отделения.