Энтерококк свечи

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет, но есть склонность к аллергиям
Здравствуйте, после операции и антибиотиков появились неприятные симптомы (тянущие боли внизу живота, жжение, иногда зуд), сданы все анализы на иппп, обнаружен только энтерококк. Лечение левофлоксацин + клометрил свечи не помогло, следующее лечение амоксиклав 625 + полижинакс 6 шт (обе схемы были назначены по результатам анализа на чувствительность). После первой свечи появился дискомфорт, дополнительный так сказать, зуд и ощущение будто печёт, в течение дня. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить эти свечи на другой препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-14 03:01
Здравствуйте. Да, но только по чувствительности. Плюс схему в общем стоит пересматривать - она далеко не комплексная
Платная консультация
Лиза 2021-05-15 12:51
Спасибо, Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, может ли свеча, выходя, попасть в мочеиспускательный канал и вызвать там раздражение (зуд), которого до свечей не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-15 13:17
Свеча так изолированно подействовать не может. Она бы давала раздражение на вульве в первую очередь
Платная консультация
Лиза 2021-06-18 14:19
Добрый день, Елена Викторовна, схема далеко не комплексная, вы были правы, после лечения стало хуже, по результатам посева из влагалища энтерококк 10 в 5ой и в моче 10 в 4. Постоянный позыв в туалет, жжение, зуд. Была у уролога, выписали лечение фурадонин 100 4 раза в день, уролесан 20 капель 3 раза в день, везомни 1 раз в день в течение 10 дней. Делать тампоны димексид+ гепарин+ диклофенак. Сделала 2 раза, жжение, отёк. Больше не делаю. Гинеколог рекомендовал свечи клиндабиокс 6 дней. Скажите пожалуйста, 1. Свечи назначены корректно? 2. Правильно я понимаю, что не избавлюсь от уретрита, пока не избавлюсь от энтерококка везде?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 14:45
Здравствуйте. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго