Энтерофурил и ярина

Спрашивает: Аксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
у меня идет синдром раздраженного кишечника, я только раз в день с утра от нервов поношу.
гастроэнтеролог прописал пить ЭНтерофурил. Антимикробный антисептик.
я пью ярину. В 18,00 вечером и уменя вот такие вопросы:

1) можно ли пить энтерофурил и ярину? И 2 часа до и 2 часа после от энтерофурила достаточно для принятия ярины?
2) я долго восстанавливала флору во влагалище. После курса антиибиотиков. Пила вагилак. Экофемин. У меня шас там рост нормафлоры.
подскажите пожалуйста мне, если я пропью 5-7 дней энтерофурил.
убивается ли флора снова влагалища за это время принятия энтерофурила?
3) как и за сколько я могу снова восстановить флору влагащига после курса энтерофурила?
лучше таблетки или капсулы встаавлять во влагалише?
какие вы вообще посоветуете как наиболее действенные?
4) если я пропью 1 день (и мне уже поможет) смоется ли флора за день?

Спасибо за понимание, Аксана
Теги: энтерофурил при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

4 ответа

Аксана 2019-07-25 09:55
А также еще вопрос есть (
5) а фосфалюгель снижает контрацептивный эффект?
а то я тут читала прежде чем задать вопрос. И писал один врач что снижает.
но мне кажется что если разведу по времени то не будет снижать же?
или тут действие изза оболочки на желудок и будет мешать всасыванию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 09:59
Здравствуйте.1. Лучше даже 3-4 часа до или после.2. Нет, не должна.3. Я не советую ничего, кроме пероральных пробиотиков. Хороший - Вагилак.4. Нет.5.3-4 часа до или после и все будет хорошо
Платная консультация
Аксана 2019-07-26 11:07
Елена Викторовна, доброе утро!
я немного не поняла,

1. Лучше даже 3-4 часа до или после

-вы имели ввиду 3-4 часа до И после?
но дело в том что энтерофурил надо пить 4 раза в день. В интервалами в 6 часов
то есть я буду пить в 9,00 - в 15,00 - в 21,00 - в 3 ночи

ярину я пью в 18,00

1) при таком графике не ослабится действие ярины?

2) важен ли тот факт, что это считается полностью кишечный "антибиотик" и действие только там происходит. И тогда по идее он вообще не воздействует на кровоток и на ярину не действует и не ослабляет?

3) врач дал выбор еще как вариант пить альфа нормикс. Но в интрукции написано что может ослаблять действие коков которые до 50 мг эстрогена содержат.
странная вешь. Ведь там тоже клянутся что он на 99% работает только в кишечнике и действие только и всасываемость там. А ярина в свою очередь распадается в желудке и всасывается с желудка.

ослабит ли действие ярины препарат Альфа нормикс? Это антибиотик написано. Кишечный.
если я буду делать разведение во времени 3-4 часа до и после?

4) ослабит ли вообще действие гормона тот факт, что я буду их принимать неделю. И в недельный шас перерыв от ярины.
может тогда вообще не стоит беспокоится? Тк я буду принимать в 7 дневный перерыв от ярины.

5) может ли быть так, какие то проблмы с месячными на фоне приема энтерофурила /альфанормикса?

6) возможно ли что будет мазня какая-нибудь идти не ожиданная, когда я начну пить ярину новую пачку? Первую неделю. После курса кишечных этих противопоносных лекарств?

Спасибо вам за помощь большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-26 12:20
1. Нет.2. Нет. Это в любом случае антибактериальное средство.3. Ситуация аналогична Энтерофурилу.4. В любом случае стоит дополнительно принять меры по предохранению.5. Маловероятно при условии соблюдения правил.6. Маловероятно