Действие ярины и антибиотиков

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, принимаю ярину (в связи с поликистозом) почти год, не давно заболела гайморитом (гнойная форма) назначили мне цефтриаксон 10 уколов, после авелокс 5 дней. Замужем, поэтому половая жизнь регулярная. До менструации 2 недели, а у меня болит грудь, боль была при ПА, низ живота тянет. Могли ли эти антибиотики снизить действие ярины?
Теги: авелокс и ярина, цефтриаксон и ярина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Антибиотики могут снижать действие ярины. Во время приема антибиотика необходима дополнительная контрацепция.