Энтеробактерная инфекция

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте Елена Владимировна. Я к вам в очередной раз за помощью обращаюсь. Вчера подучила результаты анализа кала на дисбактериоз и копрограммы. Я прикреплю результаты. У меня такой вопрос имеется ли какой-либо противомикробный препарат от Enterobacter arrogenes или бактериофаг какой нибудь, который поможет в моей ситуации? Или же лучше антибиотиком лечиться? Просто антибиотики Боюсь принимать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-10 16:51
Анжела! Соблюдайте стол №4 по Певзнеру, см. В. интернете на период лечения. Взрослых лечат лекарствами, а детей предпочитают лечить фагами. Поэтому принимайте фторхинолон Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней, после еды. И капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день, независимо от приема пищи. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
АНЖЕЛА 2019-11-10 16:58
Спасибо большое за ответ. У меня ещё один вопрос а энтерофурил может помочь в моей ситуации? В инструкции написано, что он активен по отношению к Энтеробактер?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-10 17:55
Анжела! Этот препарат вы можете пропить, но он не указан в группе по чувствительности.