Эндоцервицит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,2 месяца назад были естественные, но очень травматические роды, внешние разрывы. Спустя 6 недель подняла тяжесть и у меня появились кровянистые выделения, бегом побежала к врачу, сделала кольпоскопию, которая показала эктопию, все пробы на расширенной кольпоскопии в норме, заключение: "эндоцервицит, нормальная кольпоскопическая картина"но в описании есть фраза "небольшая гиперемия цервикального канала", взят мазок на онкоцитологию и микрофлору, последний мазок на ак сдавала 7 месяцев назад, через месяц после родов была у гинеколога и отека не было. Очень страшно ждать три недели результата мазков, скажите пожалуйста, это очень опасно? Могла ли кольпоскопия пропустить что то важное? И как долго может сохранятся гиперемия цервикального канала при эндоцервиците. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 18:06
Здравствуйте! Нужно дождаться онкоцитологии-она не пропустит что-то важное. Если эндоцервицит "цветет и пахнет", не лечится, то может быть долго