Эндометрия Гиперпластического типа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Мне после выскабливания поставили диагноз Эндометрия Гиперпластического типа. Приписали уколы 17-ОПК, на 3 месяца. После выскабливания месячные шли 3 дня, с 5 по 8 августа. Начала делать уколы 29 августа, месячных до сих пор нет, сегодня 17 сентября. Скажите так и должно быть при этих уколах, или нет? Месячные перестали хорошо ходить с Сентября 2014, были скудные, ничего не болело, в марте прошли как положено 3 дня, а в апреле, май, июнь их не было. В июле поехала на УЗИ, СКАЗАЛИ ЧТО СЕРЬЕЗНОГО НЕТ, НО НУЖНО СДЕЛАТЬ ВЫСКАБЛИВАНИЕ, И ЧТОБЫ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ.
Теги: эндометрий гиперпластического типа
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 09:26
Здравствуйте! Препарат назначают на 18—20-й день после диагностического выскабливания, делают 3—4 инъекции по 1 мл через день. Через 2—4 дня после окончания инъекций должна возникнуть закономерная менструальноподобная реакция, которая продолжается 5—6 дней. Потому ответ - нет, так быть не должно