Эндометрий в постменопаузе

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, прошу дать мне консультацию по гинекологии По Узи М-ЭХО 6 мм эхоструктура с анэхогенными структурами. Постменопауза более 10 лет. Размеры матки 42 на 27 на 42 Жалоб нет. Настораживает эндометрий Что Вы мне посоветуете для дальнейшего обследования Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-04 21:13
Добрый день. Это пограничный размер. Если нет жалоб, то можно понаблюдать.
Платная консультация
татьяна 2021-06-05 13:13
Спасибо за ответ! Алексей Сергеевич меня настораживает что в эндометрии анэхогенные структуры что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-05 15:01
Это строение эндометрия.
Оно может быть таким в таком возрасте.
Платная консультация
татьяна 2021-06-06 13:49
Алексей Сергеевич Спасибо за ответ! А при каких размерах эндометрия я должна делать диагностику и какую ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-06 13:51
Я же говорю если нет жалоб, то возможно динамическое наблюдение