Мовипаза при эндометриозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД. невроз. Мастопатия. Внутренний эндометриоз 1-2 ст.
Здравствуйте, доктор! Уже задавала этот вопрос, но страница переходит на 404. Маммолог при фиброзно-кистозной мастопатии назначила достинекс, мастодинон, мовиназу 1 т1 раз в сутки месяц. Вопрос, не будут у меня более обильные месячные после принятия мовиназу. Она кровь разжижает ведь. А я иногда пью дицинон, так как месячные бывают обильными, не всегда, но бывает. У меня внутренний эндометриоз. Гормоны не пью из за варикоза малого таза и эпизодически повышается давление, связывают с нервами и остеохондрозом шейного отдела. Что мне делать с мовиназой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-11 19:17
Добрый день, Ольга.

Ничего страшного нет. Прием этого препарата не увеличит обильность ваших месячных.
Платная консультация
Ольга 2017-10-11 21:01
Добрый вечер, Алексей Сергеевич! Спасибо за ответ, который я так быстро получила. Маммолог мне назначает уже второй раз эту мовиназу, как рассасывающее. Ну а я инструкцию почитала, думаю, надо проконсультироваться с гинекологом. Спасибо Вам большое. Добрат Вам за вашу работу и помощь.
Ольга 2017-10-16 19:51
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Как писала ранее, мне маммологом был назначен достинекса в дозировке 1/2 табл каждую неделю в течении трёх месяцев. В инструкции по применению указано, что нужен гистологический контроль эндометрия и цервикального канала. Прокоментируйте пожалуйста, чем он опасен для эндометрия, так как у меня эндометриоз. Принемает всё таки не неделю, а три месяца. И ещё один вопрос, у меня запись к стоматологу, там будет местная анестезия. Как быть с этим достинекса! Спасибо, буду ждать ответа.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 22:10
Киньте ссылку, где вы нашли такую информацию.
Платная консультация
Ольга 2017-10-17 13:01
Если Достинекс применяется в длительном режиме, необходимо периодическое проведение гинекологического осмотра, которые включает гистологическое исследование эндометрия и слизистой цервикального канала. Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Это инструкция с сайта piluli. Net. У меня помимо энодетриоза уже два раза за 8 лет была эрозия шейки матки. Второй раз цитология год показывала воспалительный процесс с незначительным количеством эритроцитов. Позже начала формироваться эрозия. В обоих случаях делала криодиструкцию. После цитология была в норме. Вот в ноябре мне опять очередь сдавать. Не повлияет этот достинекс на эндометриоз и т. д. в гинекологии?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-20 20:26
Это не совсем достоверная информация, в инструкции нет такой информации. Нет, достинекс к эндометриозу не имеет никакого отношения.
Платная консультация
Ольга 2017-10-20 21:02
Добрый вечер! Спасибо за консультацию.
Ольга 2017-10-20 21:13
https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http:// mozdocs.kiev.ua/likiview.php%3Fid%3D129&ved=0ahUKEwii2ovk5P_WAhWM DZoKHa9FC3MQFgh4MAQ&usg=AOvVaw3LQhckmWap bg63ixzbYyEa
Доктор, извините, но я уже на втором сайте читала инструкцию по применению и опять есть информация о гистологическом исследовании цервикального канала и эндометрия при длительном применении. Может он проходил перерегистрацию и теперь есть такая взаимосвязь? Напишите пожалуйста, что Вы об этом думаете и объясните мне зачем тогда об этом написано.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-20 21:45
Не могу перейти по вашей ссылке. Думаю нет в этом необходимости, первый раз о таком слышу. Эндометриоз не диагностируется данными обследованиями, если вас интересует данная проблема.
Платная консультация
Ольга 2017-10-21 12:10
Здравствуйте, извините за назойливость, просто сейчас в инструкции побольше побочных, чем сама проблема. Поэтому и волнуюсь. Спасибо, что быстро ответили. Удачи Вам и всего доброго.