Сочетание фемостона и циклодинона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, суть проблемы такова. Я всегда была стройной девушкой. Лет с 20(сейчас мне 34), начала постепенно прибавлять в весе. На сегодняшний день мой вес 110 при росте 160. Проблемы с месячными были всегда, то минимальные задержки на недели 2-3, то лило по 2-3 недели. Забила тревогу тогда я, когда в 2011 году месячных не было 3 месяца. Обратилась к гинекологу, прошла все анализы, поставили бесплодие, СПКЯ, но лечения никакого не получала. Направили к эндокринологу и на СКТ. На СКТ выявили аденому левого надпочечника доброкачественную. Наблюдаюсь с 2012 года в онкологии, раз в год прохожу контроль СКТ. Опухоль на месте, но и лечения я тоже не получаю. В этом году случилась опять задержка месячных аж на 4 месяца. Последние были а августе и по сей день нету. Пошла к гинекологу, сдала анализы. Вот результаты (ФСГ-6,8 ЛГ-10.2 Пролактин-293,7 Прогестерон-4,5 Тестостерон-1,6 ) по УЗИ: М-эхо: толщина 6.2мм, контур чёткий ровный. Правый яичник увеличены размеры: Длина 51мм, предзадний размер 38мм, ширина 45мм, фолликулов 10-12, диаметром 4-7мм, в структуре 3 анэхогенных образования 22*30 мм,20мм,21мм, без кровотока. Левый яичник увеличены размеры: Длина 42мм, предзадний размер 29мм, ширина 36мм, фолликулов 8, диаметром 3-7мм. В структуре 2 анэхогенных образования 21мм, 18мм, без кровотока. Свободная жидкость в малом тазу не определяется. С результатами пришла к гинекологу, она выписала мне фемостон и циклодинон. Пью третий день. Забыла добавить, что у меня сахарный диабет 2 типа и гипертония. Правильно ли мне назначили препараты, не опасны ли мне они при моих болячках и вообще, по результатам анализов, что происходит? Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 10:57
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны когда?
Платная консультация
Ирина 2017-01-04 11:19
Вот результаты (ФСГ-6,8 ЛГ-10.2 Пролактин-293,7 Прогестерон-4,5 Тестостерон-1,6) по УЗИ: М-эхо: толщина 6.2мм, контур чёткий ровный. Правый яичник увеличены размеры: Длина 51мм, предзадний размер 38мм, ширина 45мм, фолликулов 10-12, диаметром 4-7мм, в структуре 3 анэхогенных образования 22*30 мм,20мм,21мм, без кровотока. Левый яичник увеличены размеры: Длина 42мм, предзадний размер 29мм, ширина 36мм, фолликулов 8, диаметром 3-7мм. В структуре 2 анэхогенных образования21мм,18мм, безкровотока. Свободная жидкость в малом тазу не определяется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 11:39
Ирина, так результаты никто не оценивает. Я видела их в первичном тексте, но уточняла у Вас другое, посмотрите. Вы не указали ни единицы измерения, ни нормы лаборатории. Это важно для объективной оценки
Платная консультация
Ирина 2017-01-04 12:32
Елена Викторовна. У меня больше нет пока других анализов. Мне прописали фемостон и циклодинон. Когда примерно должны пойти эти дни, и сочетаются ли эти два препарата? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 12:55
Ирина, у меня такое впечатление, что я разговариваю сама с собой. Я не просила Вас другие анализы. Я просила те же, но с единицами измерения и указанием норм
Платная консультация
Ирина 2017-01-04 13:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 13:35
Я рада, что Вы наконец меня поняли. По Циклдиноу согласна, а вот Фемостон - вопрос спорный.
Платная консультация
Ирина 2017-01-04 13:42
Спасибо. Я пока пью и то и другое вместе 3 дня. Посмотрим что будет дальше.