Эндометриоз по узи

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте. Сегодня была на узи. 32 ДЦ. Месячных нет. Овуляции не было. В заключении узи уже увидела "признаки эндометриоза", показания указала записывала медсестра при мне, вслух этого не говорилось. Месяц назад была на узи все было хорошо. В анамнезе вакуумный аборт. Действительно ли по данным узи (размеров, контуров) можно предположить эндометриоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2024 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-05-15 23:23
Добрый вечер, наличие эндометриоза можно поставить по структуре миометрия и стенкам матки.