Эндометриоз по узи или нет?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, в этом году в феврале делала узи, жалобы были тянущие ноющие боли в низу живота, обильные месячные. По узи поставили эндометриоз, предложили спираль мирена, я не стала соглошаться.,т. к слышала много побочек от нее. Дальше стало лучше месячные идут без задержек по 4 дня, первые дня обильно, потом нормально. Иногда бывает тянущие боли в низу живота перед месячными,.Правильно поставили диагноз по узи, что делать с кистой на шейки, и когда нужно повторит узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 22:06
Здравствуйте!
Эндометриоз по узи можно предположить. Но для диагноза нужно подтверждение лапароскопии и симптоматики.
С кислой наблюдать
Через полгода, если жалоб нет