Эндометриоз по узи или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, в этом году в феврале делала узи, жалобы были тянущие ноющие боли в низу живота, обильные месячные. По узи поставили эндометриоз, предложили спираль мирена, я не стала соглошаться.,т. к слышала много побочек от нее. Дальше стало лучше месячные идут без задержек по 4 дня, первые дня обильно, потом нормально. Иногда бывает тянущие боли в низу живота перед месячными,.Правильно поставили диагноз по узи, что делать с кистой на шейки, и когда нужно повторит узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 22:06
Здравствуйте!
Эндометриоз по узи можно предположить. Но для диагноза нужно подтверждение лапароскопии и симптоматики.
С кислой наблюдать
Через полгода, если жалоб нет
Платная консультация
Светлана 2019-12-21 10:11
Здравствуйте месячные идут регулярно без задержек, в этот раз начались 19 два дня шли нормально но сегодня третий день, скудные и кровь светлая, завтра последний день,.Из за чего это может быть?
Светлана 2020-01-20 15:24
Здравствуйте, я вам в предыдущем сообщении писало про месячные, в этом месяце пошли на три дня позже и шли всего 2 дня вместо. Какие нужно пройти обследование? Может быть нарушение цикла из за отсутствие половой жизни уже 9 месяцев?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-22 09:49
Нет с этим не связано
Сдайте кровь на гормоны на 3-5 день цикла фсг лг пролактин ттг
Платная консультация
Светлана 2020-01-23 18:43
Здравствуте, мне врач прописал диане35, иза того что растут усы и борода, и прыщи. Я слышала что он опасный препарат, могут появится тромбы так ли это? ДЮФАСТОН ТОЖЕ ПРОПИСАЛ ДЛЯ ВОСТОНОВЛЕНИЕ ЦИКЛА
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-25 09:21
Все побочные реакции препарата есть в побочных действиях, и да риск тромбоза есть