Эндометриоз насколько опасен

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Хочу задать вам вопрос. Делала узи по женски. Гинеколог поставил заключение, эндометриоз. Скажите, насколько он запущен у меня по заключению узи. Врач выписал Дюфастон. С 16 по 25 день цикла. Я ещё планирую беременность. Узи сделано на 25 ДЦ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-25 14:34
Добрый день, да, есть признаки аденомиоза, в данном случае нужно будет Дуфастон принимать с 5-го по 25-й день цикла или оригинальный препарат Визан по 1 таб. Х1 р/д. 6 месяцев.
Нина 2021-07-25 14:36
А если я буду пить с 5 дня по 25, будет эффект противозачаточные. А я планирую беременность. Возможна ли беременность с таким заключением?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-25 14:39
Нет, это не контрацептивы, да, возможна.
Нина 2021-07-25 14:43
Я уже второй месяц пью по схеме с 16 по 25 день. Можно так и оставить? Хуже не будет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-25 14:44
Хуже не будет, но это не верное лечение эндометриоза.
Нина 2021-07-25 14:51
Как же мне тогда врач гинеколог очно выписала такую схему лечения. Она спросила, планирую ли я беременность. Я сказала что да, тогда она и сделала такую схему лечения. Сказала для зачатия, эта схема подходит лучше всего.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-01 12:50
Как правильно Вам выше уже написал.