Эндометриоз. Набор веса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад ставили диагноз эндометриоз. Прописали препарат «Дюфастон», после курса симптомы и боли в животе прошли. Узи показало хороший результат.
Сейчас беспокоит набор веса, постепенный, сильные боли при половом акте, так же сниженнная либидность.
Подскажите, что это может быть и какие анализы на гармоны лучше сдать в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-28 11:15
Добрый день. Когда вы последний раз делали УЗИ, прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Ирина 2021-06-28 11:44
Последний раз 2 года назад. К сожалению сейчас не найду результаты
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-28 13:06
Это очень давно. Необходимо его повторить. Возможно рецидив эндометриоза.
Платная консультация
Ирина 2021-06-28 13:10
Стоит ли сдавать анализы на гармоны?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-28 13:11
В первую очередь УЗИ. Потом по необходимости гормоны.
Платная консультация
Ирина 2021-06-28 13:43
Спасибо!