Эндолимакс нана

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моей дочери 6 лет, 20 кг начал болеть живот в области пупка. Сдали анализы мочи, крови и кала. По моче и крови все в норме, в копрограмме обнаружили простейшие эндолимакс нана. Врач прописала пропить 1 таблетку Пирантела, этого будет говорит достаточно. Адекватно ли данное лечение?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-28 14:30
Алена! Большинство видов амеб, обитающих в кишечнике человека, не являются патогенными. К ним относится Endolimax nana. Пирантел - противогельминтный препарат. Он не применяется для лечения амебы. Т. к. у ребенка были жалобы на боли в области живота, то лечение амебы можно провести препаратом Метронидазол. Он разрешен для приема в педиатрии с 6 лет. . Курс приема 7 дней. Согласуйте прием этого препарата и дозы со своим педиатром. Самолечением не занимайтесь. Всего доброго.