Эндофтальмит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1год8месяцев
Здравствуйте, моему сыну 1,8 месяцев в 6 месяцев у него началось воспаление глаза в итоги при операции он лишился хрусталика, эндофтальмит диагноз. Хотела бы узнать могу ли я оформить инвалидность ребёнку. Очки нам прописали на -12и один глаз у него очень сильно косит западает пробовали заклеивать толку нет и очки срывает не носит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Можно попробовать, но могут инвалидность не дать, тк второй глаз видит хорошо (они дают инвалидность при плохом зрении обоих глаз), но я точно не знаю про такой маленький возраст, может у них есть какие-то специальные изменения. Лучше всего этот вопрос вам задать в поликлинике зам главного врача по экспертизе нетрудоспособности (они есть везде), он вам ответит более точно, тк он с этим постоянно сталкивается, во всяком случае он может позвонить и уточнить.
Татьяна 2019-03-25 17:35
Спасибо вам большое